Заповедное рядом.

Заповедное рядом

МБОУ «Каменская СОШ»
    В канун празднования «Дня эколога» ребята из школьного лесничества «Дубрава» провели экологическое мероприятие «Заповедное рядом», посвящённое истории создания Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. профессора В.В. Алехина.
    «Покормите птиц зимой!».

«Покормите птиц зимой!»

МБОУ «Каменская СОШ»
    Каждый год в нашей школе проходит добрая экологическая акция «Покормите птиц зимой!». Наши крылатые друзья нуждаются в помощи и зимней подкормке. Поможем перезимовать пернатым и встретить весну! Акция проводится с 12 ноября 2023 года по 1 апреля 2024 года.
    12 ноября 2023
    01 апреля 2024
    Атлас природы.

Акция «Атлас природы», посвященная Всемирному дню дикой природы

МБОУ «Каменская СОШ»
    В рамках Всероссийской акции «Атлас природы» члены школьного лесничества «Дубрава» и экологический отряд школы от экологического сообщества Российского движения детей и молодежи «Движение первых» провели тематические мероприятия (юннатские встречи, презентации, обсуждения, создание трафаретов диких животных), посвященные охране дикой природы субъекта Российской Федерации.
    «Ёлочка, живи!».

«Ёлочка, живи!»

В декабре 2023 года в МБОУ «Каменская СОШ» была запущена Всероссийская экологическая акция «Ёлочка, живи!».
    18-29 декабря 2023