• «Безопасность и защита человека в ЧС»

Учебно-воспитательное Основы безопасности жизнедеятельности
    с. Каменка
    02 мая 2023 г. в МБОУ «Каменская СОШ» прошел Всероссийский открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в ВОВ, Дню пожарной охраны.
    «Безопасность и защита человека в ЧС».
    «Безопасность и защита человека в ЧС»
    Открытый урок был посвящен нескольким памятным датам: Дню пожарной охраны и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы. Данное мероприятие проводится с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Задачей преподавателя-организатора ОБЖ Сивцева С.И., проводившего открытый урок было научить подрастающее поколение распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся. Еще одной из задач урока стало обучение детей правилам безопасного поведения в летний период, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Значимость проведенного урока трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице. В рамках урока обучающиеся познакомились также с историей праздника «День пожарной охраны», традициями и культурой народов России.
    Фотографии