• Час памяти «Детство, опаленное войной»

«Каменская СОШ»
    17 мая 2024 года в рамках заседания военно-исторического клуба «Зарница» для учащихся школы был проведен час памяти «Детство, опаленное войной»
    Час памяти «Детство, опаленное войной».
    Руководитель военно-исторического клуба «Зарница» Калайчиди Татьяна Савельевна в своем выступлении отметила, что в годы Великой Отечественной войны тяжелые испытания выпали на долю детей. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, а стали сильнее духом. Они внесли посильный вклад в Победу над врагом. Дети работали на заводах и фабриках, на полях, заменив взрослых, ушедших на фронт, становились партизанами, разведчиками, связными, воевали в рядах регулярной армии. Члены военно-исторического клуба «Зарница» подготовили сообщения о пионерах, удостоенных за мужество и героизм звания Героя Советского Союза. С чувством глубокого волнения обучающиеся читали воспоминания родственников, которые пережили события военного лихолетья в детском возрасте. Память детей, погибших в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили минутой молчания. После просмотра видеофильма «Военное детство» школьники сделали вывод, что все люди земли должны объединиться и предотвратить новую мировую войну, сделать все возможное для того, чтобы сохранить мир.
    Фотографии