• Час памяти «Михаил Алексеевич Булатов: прикосновение к подвигу»

1 марта 2024 года в рамках заседания военно-исторического клуба «Зарница» для учащихся школы был проведен час памяти «Михаил Алексеевич Булатов: прикосновение к подвигу»
    Час памяти «Михаил Алексеевич Булатов: прикосновение к подвигу».
    Час памяти «Михаил Алексеевич Булатов: прикосновение к подвигу»
    Руководитель военно-исторического клуба «Зарница» Калайчиди Татьяна Савельевна в своем выступлении отметила, что Михаил Алексеевич Булатов – герой Советского Союза, участник битвы на Курской дуге, почетный гражданин Курска и Курской области. Главный свой подвиг он совершил 6 апреля 1945 года при прорыве обороны Кёнигсберга. Во время боевой разведки на шоссе Кенигсберг – Раушен Михаил Булатов обезвредил 24 управляемых немецких фугаса, спас сотни человеческих жизней, за что был удостоен звания Героя Советского Союза. Члены военно - исторического клуба подготовили сообщения о жизни и боевом пути героя. Руководитель военно-исторического клуба Сивцев Сергей Иванович отметил, что молодое поколение защитников Отечества продолжает славные боевые традиции своих предков в СВО. В ходе заключительной беседы школьники пришли к выводу, что нельзя забывать о воинах, ценой жизни которых добыто право на мир, кто грудью стоял за независимость нашей родины. Их имена навсегда останутся в сердцах поколений. Один из таких героев - Михаил Алексеевич Булатов. Проведенное мероприятие способствовало патриотическому воспитанию учащихся, сохранению исторической памяти о подвигах земляков, формированию гражданской ответственности.
    Фотографии