• Эко час «Человек и биосфера»

МБОУ «Каменская СОШ»
    «Неделя экологических знаний». Всероссийская акция приурочена к празднованию дня экологических знаний, который ежегодно отмечается 15 апреля. В рамках акции по всей стране будут проведены эколого-просветительские мероприятия в формате дней единых действий. В МБОУ «Каменская СОШ» Обоянского района Курской области акция открылась с мероприятия эко час «Человек и биосфера». Целью данного мероприятия является распространение знаний о предметах и явлениях природы, их свойствах и многообразии, о связях между ними и формирование экологической культуры среди школьников.
    Эко час «Человек и биосфера».
    Эко час «Человек и биосфера»
    17 апреля 2023 года было проведено интегрированное занятие эко час «Человек и биосфера», приуроченное к открытию всероссийской акции «Неделя экологических знаний». О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно – от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. Цель праздника – продвижение знаний об окружающей среде, формирование экологической культуры, информирование об актуальных проблемах и состоянии экологии. Конечно же, День экологических знаний – повод для акций, лекций, семинаров, круглых столов, выставок, конкурсов, посвященных экологии. В России в этот день стартует акция «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая продолжается до 5 июня – «Всемирный день охраны окружающей среды». Езиков Денис (11 класс) и Захарьин Григорий (8 класс) подготовили материал по теме «Мусор и мы». Григорий рассказал об опасности загрязнения мирового океана, Денис – постарался ответить на вопрос «Зачем надо сортировать мусор?». Ребята посмотрели фотовыставку «Животные в беде!». Вместе с Ириной Александровной ребята постарались найти ответ на вопрос – «А что лично я могу сделать что бы сохранить Жизнь на нашей планете?»
    Фотографии