• Международный день воды и водных ресурсов

МБОУ «Каменская СОШ»
    22 декабря 2022 года в МБОУ «Каменская СОШ» Обоянского района Курской области прошло эко-путешествие «Вода – чудесный дар природы». Хранителями воды стали учащиеся школьного лесничества «Дубрава». Ребята отправились в путешествие по миру воды. Они узнали, что такое вода в повседневной жизни, сколько стоит это сокровище, бесконечна ли вода на земле, как вода попадает в кран и кто отвечает за то, чтобы сохранить воду.
    Международный день воды и водных ресурсов.
    Международный день воды и водных ресурсов
    В этот день мы говорили с детьми о том, что нужно беречь воду, не загрязнять водоемы мусором, плотно закрывать кран во время мытья рук и умывания. Отгадывали загадки о воде и провели опыты с водой. Поиграли в игры: «Перелей водичку», «Спрячь камушек», «Тонет не тонет». Сложив покетмоды, участники внимательно ознакомились с разделами книжки: «На природе», «Расскажите родителям», «Маленькие шаги, огромная экономия». Ребята столкнулись с проблемой загрязнения водных ресурсов и рассуждли о том, почему так происходит и как помочь воде. Затем команды разработали и обсудили предложения, что можно сделать для того, чтобы сохранить наши реки, озера, родники и ручьи. Записали в покетмоде экошаги по сбережению воды дома, в школе и на природе. В завершении участники встречи сделали вывод, что каждый несет ответственность за чистоту окружающей среды и сохранность водных ресурсов. Вода – это огромный дар природы, который мы все должны защищать и беречь.
    Фотографии