• «Михаил Дмитриевич Скобелев - русский полководец»

Час памяти «Михаил Дмитриевич Скобелев - русский полководец» был посвящен 180-летию  со дня рождения выдающегося военачальника XIX века, не знавшего поражений, Михаила Дмитриевича Скобелева.
    Цель мероприятия:  сохранение исторической памяти о выдающихся военачальниках России, патриотическое воспитание школьников.

«Михаил Дмитриевич Скобелев - русский полководец».
    «Михаил Дмитриевич Скобелев - русский полководец»
    Участниками мероприятия стали учащиеся 5-9, 11 классов. Во вступительном слове руководитель военно-исторического клуба «Зарница» Калайчиди Татьяна Савельевна отметила, что   Михаил Дмитриевич Скобелев был выдающимся полководцем, отличался храбростью и бережным отношением к военнослужащим. Члены военно-исторического клуба «Зарница»   подготовили сообщения и презентацию о жизни и военном пути Михаила Дмитриевича Скобелева. Школьникам был показан видеофильм  «Русско-турецкая война 1877-1878 годов». Авторы фильма раскрыли ведущую роль полководца  Скобелева в победе над  Турцией.  Руководитель военно-исторического клуба «Зарница» Сивцев Сергей Иванович рассказал о героях СВО, которые продолжили славные боевые традиции своих предков. Итоги викторины «Полководец, Суворову равный» показали хорошее знание учащимися биографии Михаила Дмитриевича Скобелева.  В завершение мероприятия учащиеся сделали вывод, что необходимо сохранять историческую память о знаменитых людях России.
    Фотографии