• ПДД и я - верные друзья!

Безопасность детей Основы безопасности жизнедеятельности
    МБОУ «Каменская СОШ»
    30.05.2023 г. прошло общешкольное мероприятие, посвященное профилактике   дорожно-транспортных происшествий с участием детей
    ПДД и я - верные друзья!.
    ПДД и я - верные друзья!
    Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Ежедневно мы переходим  улицу или дорогу, пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов – все мы участники дорожного движения. Преподаватель- организатор ОБЖ Сивцев С.И. рассказал обучающимся о причинах  дорожно-транспортных происшествий и правилах безопасного поведения детей на дорогах. В ходе практического занятия  школьники смогли применить полученные знания. На школьном сайте для детей и их родителей размещены памятки  «Мои безопасные каникулы»
    Фотографии