• «Ратная слава героев российской земли»

МБОУ «Каменская СОШ» кабинет №3
    Урок мужества «Ратная слава героев российской земли» был посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне. Цель мероприятия: сохранение памяти о героизме и мужестве советских людей, проявленных в годы Великой Отечественной войны.
    «Ратная слава героев российской земли».
    «Ратная слава героев российской земли»
    Участниками урока мужества «Ратная слава героев российской земли» стали учащиеся 5-8, 10-11 классов. Во вступительном слове руководитель военно-исторического клуба «Зарница» и юнармейского отряда имени А.П.Гайдара Сивцев Сергей Иванович отметил, что в последнее время в западных СМИ участились попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны и принизить роль Советского Союза в победе над фашизмом. Но мы не должны поддаваться никаким провокациям и забывать свою историю и своих героев. Члены военно-исторического клуба «Зарница подготовили сообщения и презентацию об основных сражениях Великой Отечественной войны. Руководитель военно-исторического клуба «Зарница» Калайчиди Татьяна Савельевна рассказала о героях СВО, которые продолжили славные боевые традиции своих предков. Школьники написали письма военнослужащим – участникам специальной военной операции. Участники мероприятия взволнованно и проникновенно прочитали стихи, посвященные героизму и мужеству воинов России. Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. В завершение мероприятия учащиеся сделали вывод, что немеркнущая слава воинов-героев будет вечно жить в памяти потомков.
    Фотографии