• В чем секрет семейного счастья?

Собрание Учебно-воспитательное Внеклассное мероприятие
    МБОУ «Каменская СОШ»
    В МБОУ «Каменская СОШ» Обоянского района Курской области прошел круглый стол «В чем секрет семейного счастья?». Участниками стали родители обучающихся школы. Были обсуждены такие спорные вопросы – в чем состоит семейное счастье, на чем должно основываться воспитание и как помочь ребенку справится с жизненными трудностями.
    В чем секрет семейного счастья?.
    В чем секрет семейного счастья?
    Любое общество заинтересовано в сохранении и передаче накопленного опыта, иначе невозможно не только его развитие, но и само существование. Сохранение этого опыта во многом зависит от системы воспитания и образования. Духовно-нравственное становление нового поколения, подготовка детей и молодежи к самостоятельной жизни – важнейшее условие развития России.
    На сегодняшний день утрачены те нравственные ценности, которые способствуют развитию духовно-нравственной личности и сохранению ценности семьи. Духовно-нравственные основы человека – это, прежде всего, его совесть, душа, религиозные чувства, чувство любви к Родине, то, что закладывается, воспитывается в первую очередь, в семье.
    Круглый стол «В чем секрет семейного счастья?» провела классный руководитель 9 класса Кобрина Ирина Александровна. Вместе с родителями они попытались ответить на вопрос что является главным в построении крепкой и дружной семьи. Бабушка одного из учеников, Нина Федоровна, поделилась секретом, как долгие годы сохранять в семье тепло и уют. Татьяна Александровна обратила внимание на проблемы трудного подростка в семье и предложила варианты решения. В дискуссии приняли участие Татьяна Ивановна и Татьяна Савельевна. В завершение пришли к выводу, что только взаимопонимание и поддержка помогут сохранить крепкую, дружную, а главное счастливую семью.

Фотографии