• «День матери»

Автор: Червякова Ж.В., классный руководитель 1, 3 классов
    в МБОУ «Каменская СОШ» состоялось очередное занятие из цикла «Разговор о важном», посвященное Дню матери.
    День матери.

Учебный день традиционно начался с выноса Государственного флага РФ и исполнения гимна РФ.
    Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились с его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, нарисовали портрет своей мамы, .составили образ мамы XXV века.
    Учащиеся 5 -7 классов побеседовали о  роли матери в жизни каждого человека, выполнили интерактивные задания: филворд «День матери», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране, в заключение выполняли творческое задание, составили синквейн.
    Восьмиклассники посмотрели вступительное слово М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, об учреждении праздника День матери в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали  и ордене «Родительская слава».
    В 10, 11 классах темой разговора стал «Материнский подвиг». В ходе занятия обучающиеся выполнили интерактивные задания: филворд «День матери», «Мама особое слово», составили образ, портрет матери, совершившей, совершающей или готовой совершить свой материнский подвиг, просмотрели видеоролик, посвящённый данному празднику.
    Во всех классах обсудили как поздравить маму. Дети предложили сделать открытки, поделки, сюрпризы, помочь в домашних делах.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #Разговоры_о_важном