• «Непростой разговор»

19.10.2023 г. для обучающихся 5-9, 11 классов было проведено мероприятие «Непростой разговор». Данное мероприятие проводилось в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни.
    «Непростой разговор».
    В начале мероприятия классный руководитель 11 класса Калайчиди Т.С. рассказала подросткам о причинах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию. Ребята вместе со старшей вожатой Быкановой В.Е. определили составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Школьники рассказывали о своём распорядке дня. В итоге пришли к общему мнению: наркотики это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Ведь именно здоровье помогает успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.