• Патриотическая акция "Огни памяти"

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Эта дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.
    Патриотическая акция "Огни памяти".
    Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Накануне этого дня старшая вожатая Быканова В.Е. и преподаватель-организатор ОБЖ Сивцев С.И. с обучающимися школы провели патриотическую акцию «Огни памяти». В начале мероприятия Валентина Егоровна прочитала ребятам письмо солдата Великой Отечественной войны. Письмо-треугольник участника Сталинградской битвы было адресовано его семье. Оно датировано 12 февралём 1943г. Это архивное письмо вызвало в сердцах детей большой отклик. Далее ребята возложили венки к памятнику погибшим воинам во время Великой Отечественной войны. Мероприятие закончилось минутой молчания.