• Читательский конкурс «Гайдар шагает впереди»

Губернатор Курской области Роман Старовойт объявил читательский конкурс «Гайдар шагает впереди».
    Читательский конкурс «Гайдар шагает впереди».

Конкурс приурочен к 120-летию со дня рождения писателя Аркадия Гайдара. В конкурсе могут принять участие ученики 4-11-х классов. Ребятам нужно подготовить видеоролики с чтением отрывков из любимых произведений Аркадия Гайдара. Продолжительность выступления — не более 3 минут.

При оценке будет учитываться творческая подача материала, поэтому разрешено использование оригинального визуального оформления, стилизации, привлечение технических и программных средств. Приветствуется участие друзей и членов семьи.

Видео следует разместить на личных страницах или страницах школьных, читательских сообществ в социальной сети «ВКонтакте», сайтах общеобразовательных организаций с хештегом #ГайдарШагаетВпереди.

Конкурс продлится до 12 февраля 2024 года.