• Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь»

Автор: Калайчиди Т.С.
    Учащиеся 8-9, 11 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Важно в памяти сберечь». Игра проводилась в рамках Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы»
    Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь».
    25 января 2024 года в рамках Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады под руководством классных руководителей 8-9, 11 классов Мальцевой Татьяны Ивановны, Кобриной Ирины Александровны, Калайчиди Татьяны Савельевны была проведена интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь. В ходе игры школьники проверили свои знания о блокаде Ленинграда, а также пополнили багаж исторических знаний, вспомнили имена Тани Савичевой, Дмитрия Шостаковича, Г.К. Жукова.
    История народа - это не только великие свершения и достижения, преодоления и победы, но и горестные моменты, когда память людская становится вечной, прокладывая путь будущим поколениям, во имя жизни и созидания. Участие в мероприятии способствовало активизация познавательного интереса к героическим страницам Великой Отечественной войны ,воспитанию патриотизма.