• «Союзники России»

Автор: Ивлева Л.Н.
    В МБОУ «Каменская СОШ» состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвящённое любви к Родине, дружбе, патриотизму, взаимопомощи, взаимоуважению.
    «Союзники России».
    Учебный день в школе начался с церемонии поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна.
    Занятия «Разговоры о важном» прошли в форме познавательной беседы и были посвящены "Союзникам России".
    В начале занятий педагоги познакомили школьников с понятиями союзник, дипломат, подвели
    обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.
    В основной части занятий классные руководители расширили представления обучающихся о союзничестве и его возможностях. Демонстрация видеороликов показала, насколько широки связи России с другими зарубежными странами, а международное сотрудничество проявляется в различных областях жизни общества. Также на занятиях дети узнали о принципах, на которых Россия строит свои международные отношения, и о международных союзах, в которые входит наша страна.
     В завершении занятий, учащиеся сделали вывод, что взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия открыта всему миру, людям всех стран, кто хочет жить и взаимодействовать на основе принципов равноправия и многополярности.