• «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки»

В МБОУ «Каменская СОШ» состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвящённое Дню российской науки.
    «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки».

Учебный день в школе начался с церемонии поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна. Директор школы Черных Любовь Павловна подвела итоги муниципального этапа предметных олимпиад. Детям были вручены похвальные грамоты.
    Занятия «Разговоры о важном» прошли в форме познавательной беседы и были посвящены Дню российской науку. Классные руководители рассказали обучающимся об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог.
     Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #Разговоры_о_важном