• Акция «Имена героев»

Автор: Сивцев С.И.
    7 февраля в МБОУ «Каменская СОШ» проводилась акция приуроченная ко Дню освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. В рамках акции «Имена героев» члены юнармейского отряда имени А.П.Гайдара подготовили информационный лист о героях, в честь которых названы улицы города Курска.
    Акция «Имена героев».
    Акция проводилась с целью сопричастности к прошлому, настоящему и будущему народа России, получения знаний и уважения к боевым подвигам героев и защитников Отечества в прошлом и современности. Ребята познакомились с подвигами героев, в честь которых были названы улицы города Курска. Подготовили и распространили среди жителей села Каменка информационные листы с биографиями и описанием подвигов. Для большинства курян знакомые с детства названия улиц — не более чем обычные указательные таблички привычных маршрутов. Но в каждом названии такой улицы – чья-то судьба, героический подвиг.