• Урок мужества «Не властны над памятью время и годы»

Автор: Калайчиди Т.С.
    Учащиеся 1-9, 11 классов приняли участие в уроке мужества «Не властны над памятью время и годы», посвященном 81-ой годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков.
    Урок мужества «Не властны над памятью время и годы».
    8 февраля 2024 года в соответствии с рекомендациями Министерства и науки Курской области учащиеся 1-9, 11 классов приняли участие в уроке мужества «Не властны над памятью время и годы», посвященном 81-ой годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. Члены военно-исторического клуба «Зарница», юнармейского отряда, участники Движения Первых подготовили презентацию об основных этапах обороны и освобождения Курска, о мужестве и героизме ее жителей, защитников и  освободителей. Уникальные кадры военной кинохроники времен Великой Отечественной войны помогли учащимся глубже понять и осознать значимость тех событий. С чувством глубокого волнения школьники прочли стихи, посвященные  освобождению Курска. Депутат Каменского сельсовета активный участник движения «Своих не бросаем» Захарьин Николай Николаевич рассказал об участниках СВО, которые продолжают славные боевые традиции своих предков. Присутствующие почтили минутой молчания погибших жителей, защитников и освободителей города.
    Участие в мероприятии способствовало воспитанию патриотических чувств детей, гордости за свою страну, ее героическое прошлое, признательности погибшим, желания и готовности встать на защиту мира, на защиту Родины, активизации распространения краеведческих знаний.