• Мероприятие «Моя семья - моё богатство», посвященное открытию Года семьи

Автор: Калайчиди Т.С.
    9 февраля школьники, педагоги, родители приняли участие в мероприятии, посвященном открытию Года семьи.
    Мероприятие «Моя семья - моё богатство», посвященное открытию Года семьи.
    Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. 2024 год объявлен Годом семьи. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества. Настоящая семья – это та, где растут дети, где царят внимание, душевная теплота и забота о родителях, любовь и уважение друг к другу. Открывая мероприятие, советник директора по воспитанию Мальцева Т.И. подчеркнула, что крепкая семья и её ценности — основа нашего государства. Она познакомила с планом мероприятий, посвященных Году семьи. Классные руководители 1, 11 классов Червякова Ж.В. и Калайчиди Т.С. подготовили и провели конкурс «Дружная семья». Участники семейных команд рассказывали о своих увлечениях, семейных традициях, представляли свой герб, вспоминали пословицы о семье, делились кулинарными рецептами, пели любимые песни. В ходе выполнения заданий дети и родители продемонстрировали дружбу, сплочённость и взаимовыручку. Весело и интересно прошло мероприятие. Все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Закончилось мероприятие исполнением песни «Улыбка». Впереди школьников и родителей ждут много интересных событий, конкурсов, соревнований, посвященных Году семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.