• Акция «Открывая книгу»

Автор: Быканова В.Е.
    13 февраля в рамках Всероссийской акции «Открывая книгу», посвящённой Международному дню книгодарения для учащихся МБОУ «Каменская СОШ» была проведена литературная викторина «По дорогам любимых сказок» с целью развития творческих способностей и возможностей детей ,фантазии, наблюдательности.
    Акция «Открывая книгу».
    14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Библиотекарь Быканова Валентина Егоровна провела литературную викторину «По дорогам любимых сказок» с целью закрепления у детей знаний о разных видах сказок. В викторине использовались разнообразные задания, иллюстрации, анимации. Дети активно отвечали на вопросы викторины, вспоминали  сказки, их героев, отдыхали во время веселых динамических пауз. Ребята успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали хорошее знание сказок. Всероссийская акция «Открывая книгу» призвана напомнить, что книга это единственная «машина времени», с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия в любые части земного шара, знакомиться с жизнью замечательных людей.