• «Страницы памяти»

Автор: Быканова В.Е.
    19 февраля 2024 года в МБОУ «Каменская СОШ» для обучающихся была представлена книжная выставка «Страницы памяти», посвящённая 81 годовщине освобождения города Обоянь и Обоянского района от немецко-фашистских захватчиков.
    «Страницы памяти».
    Каждый год 19 февраля отмечается 19 февраля – особая дата в истории нашей малой Родины – день освобождения города Обояни и Обоянского района от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекарем Быкановой Валентиной Егоровной была организована книжная выставка «Страницы памяти». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми на фронте и в тылу во имя Родины и защиты всего того, что им было дорого и свято. Чтение произведений о войне развивает чувство патриотизма, любви к Родине, заставляет гордиться своей страной и народом, который живет на ее территории.