• Митинг «Навечно в памяти потомков», посвященный 81-ой годовщине освобождения села Каменка от немецко-фашистских захватчиков

19 февраля 2024 года учащиеся школы приняли участие в митинге «Навечно в памяти потомков», посвященном 81-ой годовщине освобождения села Каменка от немецко-фашистских захватчиков.
    Митинг «Навечно в памяти потомков», посвященный 81-ой годовщине освобождения села Каменка от немецко-фашистских захватчиков.
    19 февраля 1943 года село Каменка было освобождено от немецко-фашистских оккупантов частями 303-ей сибирской стрелковой дивизии полковника Федоровского. В наших сердцах живет память о тех, кто не пришел с войны. Многократно пережитая в душе, осмысленная разумом поколений, она стала частью нашего сознания, неотрывной от чувства долга перед погибшими. 19 февраля 2024 года у памятника погибшим воинам при освобождении Каменки состоялся митинг. Право, возложить венок к памятнику, было предоставлено членам военно-исторического клуба «Зарница», юнармейского отряда имени А.П. Гайдара, активным участникам Движения Первых Луневу Владимиру и Мальцевой Елизавете. Митинг открыл депутат Каменского сельсовета Захарьин Николай Николаевич. Он отметил решающую роль советского народа в победе над фашизмом, обратил внимание на то, что молодое поколение продолжает славные традиции воинов Великой Отечественной войны. Выпускники МБОУ « Каменская СОШ» несут военную службу, надежно защищая рубежи Родины, показывая образцы мужества и героизма в СВО. Жительница села Каменка, ветеран труда Боева Мария Петровна поделилась воспоминаниями о детстве, выпавшем на военные годы, о трудовом вкладе жителей села в победу над врагом. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших жителей и освободителей села Каменка. В заключение митинга руководитель военно-исторического клуба «Зарница» Калайчиди Татьяна Савельевна отметила важность сохранения памяти о страшных месяцах оккупации родного края, о воинах павших за свободу и независимость Родины.