• Торжественное вступление школьников в ряды Обоянского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

В Парке Юных пионеров состоялся митинг, посвященный 81-й годовщине освобождения города Обояни от немецко-фашистских захватчиков, на котором сто сорок пять школьников вступили в ряды Обоянского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»
    Торжественное вступление школьников в ряды Обоянского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
    19 февраля 2024 года в парке Юных пионеров г.Обоянь состоялось торжественное принятие в ряды «ЮНАРМИЯ».На мероприятии присутствовал муниципальный куратор Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Обоянского района Владислав Дмитриев. Он рассказал присутствующим когда и с какой целью было создано это движение. Обратил внимание учащихся, какая важная и ответственная задача на них возлагается. Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Отряд юнармейцев МБОУ «Каменская СОШ» имени А.П. Гайдара пополнился обучающимся 8 класса Пеньковым Тимофеем. Закончилось мероприятие исполнением гимна «Юнармии», и совместным фото.