• Лекция «Достижения Курской области»

Автор: Калайчиди Т.С.
    Учащиеся 1-9 классов приняли участие в лекции «Достижения Курской области», организованной в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание».
    Лекция «Достижения Курской области».
    27 февраля 2024 года учитель истории и обществознания Калайчиди Татьяна Савельевна провела для учащихся школы лекцию «Достижения Курской области». Школьники узнали о Международной выставке-форуме «Россия», где расположены павильоны всех регионов нашей страны, в числе которых и экспозиция Курской области «Соловьи и железо». Лекция сопровождалась показом презентации. Дети расширили свои знания об энергетических ресурсах области, о Курской магнитной аномалии, о лидерах химической промышленности Курской области, о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Третий полюс». Они совершили виртуальное путешествие по мемориальному комплексу «Курская битва», ландшафтному этнографическому комплексу «Парк мельниц», музею «Усадьба А.А. Фета», парку культуры и отдыха «Теплый берег». В заключение лекции учащиеся приняли участие в викторине, которая позволила закрепить полученные знания по теме. Проведенное мероприятие способствовало формированию чувства гордости за свою малую родину, активизации интереса к её истории и современности, а также популяризации знаний о достижениях и перспективах развития Курской области.