• Театрализованное представление «Волшебная страна – театр», посвящённое Всемирному дню театра

Автор: Червякова Ж. В.
    В МБОУ «Каменская СОШ» в рамках краеведческого уголка старины состоялось театрализованное представление «Волшебная страна – театр», посвящённое Всемирному дню театра
    Театрализованное представление «Волшебная страна – театр», посвящённое Всемирному дню театра.
    Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, коммуникативные умения, повышает самооценку, помогает раскрепоститься, способствует творческому развитию детей и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка. В рамках этого дня было проведено театрализованное представление «Волшебная страна – театр» под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мальцевой Татьяной Ивановной, руководителем школьного краеведческого уголка старины Червяковой Жанной Васильевной, классным руководителем 3 класса Ивлевой Людмилой Николаевной. Ребята начальных классов смогли показать свои театральные способности в постановке настольного кукольного спектакля А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», а так же каждый ребёнок попробовал себя в роли Зайки из стихотворения А.Барто «Зайка». Мероприятие подарило участникам радость встречи с прекрасным искусством. Дети освоили театральные термины, попробовали себя в роли актеров, все получили массу ярких впечатлений.