• Эвакуация из здания школы при подаче сигнала «ПОЖАР»

Автор: Сивцев С.И.
    09.04.2024 года была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания МБОУ «Каменская СОШ». На момент проведения учебной тренировки в здании находилось 19 обучающихся, 9 человек педагогического состава и 5 человек обслуживающего персонала
    Эвакуация из здания школы при подаче сигнала «ПОЖАР».
    В 10 часов 20 минут по условному сигналу «ПОЖАР», полученному от дежурного по школе, было проведено оповещение детей с помощью установленного сигнала. Дежурным открыты запасные эвакуационные выходы. Ответственными должностными лицами отключена электроэнергия в здании. Учащиеся  под руководством преподавательского персонала быстро, но без паники покинули кабинеты и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из здания. Учащиеся были построены на безопасном от здания месте. Преподавательским составом организована проверка наличия детей, эвакуированных из здания по имеющимся спискам. Результаты подсчета доложили директору школы. Краснопивцев Юрий Валентинович, заместитель начальника ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам и Шевченко Ирина Николаевна, председатель совета Обоянского местного отделения ВДПО с работниками школы и обучающимися провели инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.