• Мероприятие «Поэтический коллаж «Строку диктует чувство»»

Автор: Калайчиди Т.С.
    Учащиеся, педагоги, родители, представители общественности приняли участие в мероприятии «Поэтический коллаж «Строку диктует чувство»».
    Мероприятие «Поэтический коллаж «Строку диктует чувство»».
    10 апреля 2024 года в МБОУ «Каменская СОШ» состоялась встреча с человеком необычной судьбы, доктором, поэтом - Сергеем Афанасьевичем Коноваловым. Он поделился историей своего приобщения к удивительному и таинственному миру поэзии. Затаив дыхание, присутствующие слушали авторское исполнение стихов о Родине, о войне, о природе России. Школьники прочитали понравившиеся им строки поэта. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы. Нелегко давались Сергею Афанасьевичу воспоминания о Великой Отечественной войне, о трагических днях, проведенных в концентрационных лагерях. Сегодня поэт пишет о самых актуальных событиях и проблемах нашей страны, которые находят отклик в его сердце. Его произведения поддерживают бойцов СВО, ведущих непримиримый бой с неонацистами в Украине. Выпускница нашей школы Сафонова Елена Петровна поделилась творческим хобби и прочитала свои стихи, посвящённые прадедушке, родному краю  и семье. Участие в мероприятии способствовало нравственному и патриотическому воспитанию школьников.