• День пожарной охраны

Автор: Сивцев С.И.
    Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
    День пожарной охраны.
    27 апреля 2024 года в МБОУ «Каменская СОШ» для учащихся 1-11 классов был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ , приуроченный к празднованию Всемирного дня пожарной охраны, главными задачами которого являлись: пропаганда культуры пожарной безопасности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников при пожаре, популяризация профессий спасателя и пожарного, умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи. Инструктор ПЧ Обоянского района Сдаков Виктор Генадьевич рассказал о произошедших пожарах на территории Обоянского района, провел инструктаж по пожарной безопасности с работниками школы и обучающимися. В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме и ответили на вопросы преподавателя - организатора ОБЖ Сивцева  С.И.о правилах поведения при возникновении ЧС. В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо.