• Познавательный час «Твой друг – Телефон доверия»

Автор: Червякова Ж.В.
    В МБОУ «Каменская СОШ» состоялся познавательный час «Твой друг – Телефон доверия»
    Познавательный час «Твой друг – Телефон доверия».
    Классные руководители 1, 3 классов провели познавательный час «Твой друг – Телефон доверия». Школьники познакомились с историей появления первого Телефона доверия. Они узнали о том, какова главная задача всех детских телефонов доверия в мире. Ещё детям было рассказано о том, для чего нужна эта служба, какие специалисты в ней работают и по каким вопросам можно в неё обратиться. По ходу рассказа демонстрировалась презентация «Единый общероссийский Телефон доверия». Чтобы глубже уяснить суть происходящего, ребята приняли участие в ситуативных играх «Принятие решения», «Спрятанное слово». Данное мероприятие проведено с целью, развития системы прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.