• Быть здоровым, жить активно – это сильно, позитивно!

Автор: Сивцев С.И.
    В рамках акции «Курский край - без наркотиков!» с обучающимися школы были проведены соревнования по многоборью. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
    Быть здоровым, жить активно – это сильно, позитивно!.
    При проведении соревнований использовали разные формы работы: диалоговые, игровые, конкурсные. Информация, полученная во время мероприятий, послужила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она - счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли. Преподаватель - организатор ОБЖ Сивцев С.И., учитель физической культуры Халина К.С.обратили внимание обучающихся на живое общение со сверстниками, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия».