• Неделя сохранения здоровья детей

Лето - прекрасная пора каникул! Однако, согласно статистике, именно в этот период на 30% возрастает риск травматизма среди детей. В России с 3 по 9 июня в соответствии с тематическим планом Минздрава проходит Неделя сохранения здоровья детей.
    Неделя сохранения здоровья детей.

?? Министерство здравоохранения региона совместно с @zdorovoe_pokolenye_rf (Всероссийским социальным благотворительным проектом “Здоровое поколение”) представляют Вашему вниманию информационные материалы, которые позволят ребенку научиться бережно относиться к своему здоровью!

В ролике директор проекта, Валерия Хлынова, акцентирует внимание на факторах риска получения травм в период летнего отдыха и делится рекомендациями, полезными каждому родителю.

⚡️ Важно регулярно поднимать социально значимые темы по вопросам безопасности детей и актуализировать знания населения в области профилактики травматизации, а также правильного питания!

? Для полезного времяпрепровождения,  формирования самостоятельности и бережного отношения к своему здоровью мы дарим родителям и детям собственную разработку проекта - книгу сказок о правильном питании.

#здороваясемьяупдн
    #здоровоепоколениеупдн

Министерством здравоохранения Российской Федерации период с 3 по 9 июня
    2024 года объявлен Неделей сохранения здоровья детей в соответствии с тематическим
    планом. В рамках информационной поддержки, приуроченной к Году семьи и Дню
    защиты детей (1 июня), Всероссийским проектом «Здоровое поколение» были
    разработаны следующие презентационные материалы:
    - видеоролик;
    - пресс-релиз;
    - баннер;
    - подарок - книга сказок по здоровому образу жизни для детей.
    Тема здоровья и безопасности ребенка является важнейшей темой для каждого
    родителя. Повышенное внимание к риск-ситуациям - одно из приоритетных
    направлений деятельности Всероссийского социального благотворительного проекта
    “Здоровое поколение”.
    Родители (законные представители) и педагогическое сообщество могут
    бесплатно воспользоваться разработанными материалами, которые помогут детям
    научиться бережно относиться к своему здоровью, снизить риск травматизма.
    Материалы разработаны экспертами проекта "Здоровое поколение" и помогут
    взрослым провести надлежащую профилактическую работу среди детей (согласно
    официальной статистике, риск получения травм в летний период возрастает на 30%).
    Сторонние ссылки и реклама отсутствуют.

Органы исполнительной власти 84 регионов РФ оказывают поддержку проекту,
    а его участниками стало уже более 55 000 семей нашей страны.
    Медиаохват информационных кампаний, проводимых проектом “Здоровое
    поколение”, в 2023 и 2024 гг. превышает 3, 74 млн граждан РФ.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/hM8CIvX9YtOndg