• Акция «Я выбираю здоровье»

20.06.2024 г. в «МБОУ «Каменская СОШ» для обучающихся прошла акция «Я выбираю здоровье», приуроченная к областному антинаркотическому месячнику «Курский край – без наркотиков!».
    Акция «Я выбираю здоровье».
    Быканова Валентина Егоровна (старший вожатый) рассказала обучающимся, что такое здоровье и почему оно необходимо каждому человеку, особенно детям. Главное внимание было обращено на факторы влияющие на состояние здоровья человека - употребление алкоголя и наркотиков, курение. Эта беда стала всемирной и найти пути ее решения достаточно сложно. Обучающиеся распространили среди жителей села листовки, памятки. Они довели до односельчан информацию о том, куда можно сообщить о людях, занимающихся распространением наркотических средств и о тех, кто попал в наркотическую зависимость и не может с ней справится. Такие мероприятия побуждают подростков и молодежь, сделать выбор в пользу здорового образа жизни. показывают, что курить не модно, что жизнь может быть интересной и насыщенной без вредных привычек.