• 22 июня - День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.
    22 июня - День памяти и скорби.
    20 июня 2024 года руководители военно-исторического клуба «Зарница», ЮНАРМИЯ совместно с работниками Дома культуры возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, провели мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. С торжественной речью в память о погибших воинах выступила руководитель военно-исторического клуба «Зарница» Калайчиди Т.С.. Она отметила решающую роль советского народа в победе над фашистской Германией, о необходимости помнить историю Великой Отечественной войны. Дети прочитали стихотворения о войне. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Завершилось мероприятие зажжением свечей и возложением венков к памятнику. Наш священный долг сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам.