• Митинг, посвященный 80-летию освобождения села Каменка от немецко-фашистских захватчиков

Автор: Калайчиди Татьяна Савельевна
    16 февраля учащиеся школы приняли участие в митинге, посвященном 80-й годовщине освобождения села Каменка от немецко-фашистских захватчиков.
    Митинг, посвященный 80-летию освобождения села Каменка от немецко-фашистских захватчиков.
    19 февраля – особая дата для каждого жителя села Каменка. 80 лет назад частями 849 – полка майора М.К.Губанова 303 – ей стрелковой дивизии село было освобождено от немецко-фашистских захватчиков. Митинг открыл председатель Совета депутатов села Каменка Захарьин Николай Николаевич. Он поздравил присутствующих с праздником и отметил, что жители села Каменка с честью выполнили гражданский долг перед Родиной, встав на ее защиту в годы войны. Члены военно-исторического клуба «Зарница» и отряда ЮНАРМИИ возложили венки к памятнику, отдавая дань глубокой благодарности мужеству и героизму воинам и односельчанам, освободившим наш край от врага. Руководитель военно-исторического клуба «Зарница» Калайчиди Татьяна Савельевна подчеркнула, что освобождение села Каменка является частью военной операции советских войск по освобождению Обоянского района от фашистов. Она пожелала школьникам продолжать славные воинские традиции защитников Отечества. Учащиеся прочитали стихи о войне. Память погибших освободителей села Каменка и односельчан, не вернувшихся с войны, присутствующие почтили минутой молчания.