• «Воссоединение Крыма с Россией»

Автор: Ивлева Л. Н., классный руководитель 2, 4 классов
    В МБОУ «Каменская СОШ» состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией.
    «Воссоединение Крыма с Россией».

Учебный день в школе традиционно начался с церемонии выноса, поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна.
    Занятие учащихся 1 - 4 классов по теме: «День воссоединения Крыма с Россией» проходило в форме беседы. Ребята посмотрели видеоматериал «Мы снова вместе!», «Крым в сердце каждого из нас», выполнили интерактивное задание «Путешествие по Крыму». Занятие учащихся 5-8, 10-11 классов началось с беседы о том, что 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.
    Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России. Затем ребята посмотрели видеоматериал «День воссоединения Крыма с Россией», «Русская весна», «Черноморский флот» выполнили интерактивное задание «Карта Крыма».
    Вывод: «Русская весна» в Крыму, начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России.
    Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. В сердце каждого из нас.