• 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий
    18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.
    В МБОУ «Каменская СОШ» Обоянского района Курской области в преддверии праздника для обучающихся 1-11 классов советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мальцевой Татьяной Ивановной был проведен исторический час «Воссоединение Крыма с Россией». Детям была предложена презентация, в ходе которой они познакомились с историей полуострова. Затем учащиеся просмотрели видеоролик об истории Крыма и мультфильмы о достопримечательностях. В ходе обсуждения вспомнили о тех местах, которые привлекли внимание учеников, о художественных фильмах прошлого века и современности, отснятых на территории полуострова, о международном детском центре «Артек» и о возможности поехать туда, о знаменитом «Ласточкином гнезде» и о многом другом.