• Всероссийский музейный урок «Первые в космосе».

Автор: Червякова Ж. В., руководитель школьного краеведческого уголка старины, Мальцева Т. И., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    Учащиеся 1-4, 6-8 классов МБОУ «Каменская СОШ» приняли участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе».
    Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»..
    Данный урок проводится Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики». Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки. Дети узнали новые интересные данные об освоении космического пространства, познакомились с видеофильмом из Мемориального музея космонавтики, попробовали себя в роли космических путешественников. За участие в уроке дети получили именные сертификаты.