• Районная военно- спортивная игра «Патриот»

Автор: Сивцев С.И., Калайчиди Т.С.
    16 мая 2023г. на базе школы МБОУ «Обоянская СОШ №3» (спортивная площадка) среди обучающихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Обоянского района проводилась военно-спортивная игра «Патриот»
    Районная военно- спортивная игра «Патриот».
    Соревнования проводились с целью формирования и закрепления у обучающихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности,  практических навыков  умений поведения в экстремальных ситуациях, воспитания чувства патриотизма и гражданственности. В игре участвовали обучающиеся 7-8 классов. Ребята показали хорошие результаты в следующих этапах соревнования: «Армейские звания», «Надевание ОЗК», «Медицинская подготовка». Судьи на этапах соревнования оценивали результат каждой команды. Наша команда «Орлята» заняла пятое место и была награждена  грамотой в номинации «За упорство в достижении цели».