• Акция « Киноэкология»

Автор: Быканова В. Е.
    С 15 мая по 17 мая 2023г. обучающиеся МБОУ «Каменская СОШ» приняли активное участие во Всероссийской акции «Киноэкология» проекта «Киноуроки в школах России», сдав 33 кг макулатуры.
    Акция « Киноэкология».
    Главная идея Акции – создание детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.
    Проект является инновационной педагогической технологией. Каждый кинофильм - киноурок посвящен раскрытию одного личностного качества человека или нравственного понятия. Киноуроки помогают обучать ребят на основе игровых фильмов, способствуют формированию у них моральных принципов, знакомят с системой духовных ценностей человечества, решают задачи нравственного воспитания личности. Огромное спасибо всем классам, принявшим активное участие.