Информация о предоставлении стипендии обучающимся

МБОУ "Каменская СОШ " стипендии не предоставляет.

Стипендия и иные виды материальной поддержки выплачиваются на основании распоряжений Главы Обоянского района Курской области, Губернатора Курской области, Президента РФ.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В МБОУ "Каменская СОШ" в целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья учащиеся 1-11-x классов из многодетных, малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обеспечиваются бесплатным питанием.

За счет средств федерального бюджета и бюджета Курской области обеспечиваются горячим питанием следующие категории обучающихся:

• обучающиеся 1-4 классов;
    • обучающиеся 5-11 классов, относящиеся к следующим категориям:
      • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
      • дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курской области области;
      • дети из многодетных семей.

Для подтверждения статуса семьи родители (законные представители) учащихся предоставляют:
    Документы многодетные семьи:

1. Справка о составе семьи
    2. Копии паспорта одного из родителей
    3. Копия свидетельств о рождении всех детей
    4. Копия книжки о многодетности (если есть)
    6. Согласие на обработку данных.
    7. В случае если ребенок находится под опекой ,копия выписки из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки

Документы малоимущие семьи:

1. Документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов семьи (указанных в справке о составе семьи) за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления
    2. Справка о составе семьи
    3. Копия паспорта заявителя (родителя от которого написано заявление)
    4. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка
    6. Согласие на обработку данных.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии в МБОУ " Каменская СОШ " не предусмотрено.